Ottobre 19, 2021

NbaRevolution

Covid crisi politica in Italia

Sport in TV: sabato 5 giugno 2021

sabato 5 giugno
(tutte le volte a est)
Programma soggetto a modifiche e/o interruzioni di corrente

Regole del calcio australiano
4:30 (domenica)
FS1 – AFL: Western a Fremantle
Corse automobilistiche
4:55 del mattino
ESPN2 – Formula 1: Esercizio 3, Baku City Circuit, Baku, Azerbaigian
07:55
ESPN2 – Formula 1: Qualifiche, Baku City Circuit, Baku, Azerbaigian
1 pm
FS1 – NASCAR Xfinity Series: B&L Transport 170 Mid-Ohio, Mid-Ohio Sports Motors Course, Lexington Ohio
13:30
CBSSN – GT World Challenge: European Endurance Cup, Paul Ricard, Francia (registrato)
Alle 22.30
NBCSN – Lucas Oil Pro Motocross Championship: National 2, Thunder Valley Motocross, Lakewood, Colo. (registrato)
baseball universitario
12:00
ESPN2 – Campionato NCAA: da definire, regionale
ESPNU – Campionato NCAA: da definire, regionale
SECN – Campionato NCAA: da definire, regionale
15:00
ESPN2 – Campionato NCAA: da definire, regionale
ESPNU – Campionato NCAA: da definire, regionale
SECN – Campionato NCAA: da definire, regionale
18:00
ESPN2 – Campionato NCAA: da definire, regionale
ESPNU – Campionato NCAA: da definire, regionale
SECN – Campionato NCAA: da definire, regionale
21:00
ESPN2 – Campionato NCAA: da definire, regionale
ESPNU – Campionato NCAA: da definire, regionale
calcio universitario
17:00
Campionato CBSSN – NJCAA: Snow (Utah) contro Hutchinson (Kan.), Little Rock, Ark.
Softball College
12:00
ESPN – Girls’ College World Series: Oklahoma v Georgia, gara 7, Oklahoma City
2:30 del pomeriggio
ESPN – Women’s College World Series: Arizona vs. Florida St. , Gara 8, Oklahoma City
19:00
ESPN – Girls’ College World Series: da definire, gara 9, Oklahoma City
21:30
ESPN – Girls’ College World Series: da definire, gara 10, Oklahoma City
Ciclismo
02:00 (domenica)
NBCSN – UCI: The Criterium du Dauphine, Stage 7, 106 miglia, Saint-Martin-Le-Vinoux a La Plagne, Francia (registrato)
golf
8 del mattino
GOLF – EPGA Tour: European Open, primo round, Green Eagle Golf Course, Winsen, Germania
12:30
GOLF – PGA Tour: The Memorial Tournament, terzo round, Muirfeld Village GC, Dublino, Ohio
14:00
NBC – LPGA Tour: US Women’s Open, terzo round, Olympic Club Lake Stadium, San Francisco
15:00
CBS – PGA Tour: Torneo commemorativo, terzo round, Muirfeld Village GC, Dublino, Ohio
GOLF – PGA Tour Champions: The Principal Charity Classic, secondo round, Wakonda Golf Course, Des Moines, Iowa
17:00
GOLF – LPGA Tour: US Women’s Open, terzo round, Olympic Club Lake Stadium, San Francisco
6:00 (domenica)
GOLF – EPGA Tour: European Open, Round 2, Green Eagle Golf Course, Winsen, Germania
Ginnastica
20:00
NBCSN – Campionato USA: Giorno 3, Fort Worth, Texas
Corsa di cavalli
10 del mattino
NBCSN – Il Derby di Epsom: dall’ippodromo di Epsom Downs, Epsom, Inghilterra
11:30
FS2 – NYRA: il giorno delle corse americane
15:00
NBCSN – NYRA: The Belmont Stakes Prep, Belmont Park, Elmont, New York
17:00
NBC – NYRA: The Belmont Stakes, Belmont Park, Elmont, NY
19:30
FS2 – NYRA: il giorno delle corse americane
IIHF Hockey
7 del mattino
NHLN – World Championship: USA v Canada, semifinali, Riga, Lettonia
11 di mattina
NHLN – World Championship: Finlandia vs Germania, semifinali, Riga, Lettonia
lacrosse (maschile)
17:00
NBCSN – PLL: Whipsnakes LC vs. Chaos LC, Boston
MLB Baseball
14:00
MLBN – Cincinnati a St. Louis
17:00
MLBN – Washington a Philadelphia (in corso) o Arizona a Milwaukee (16:00)
19:00
Volpe – Boston New York Yankees
22:00
MLBN – NY Mets a San Diego o Seattle a LA Angels
Basket NBA
19:30
Semifinali TNT – Eastern Conference: Milwaukee a Brooklyn, gara 1
Hockey NHL
4 pm
USA – Playoff Stanley Cup: Carolina al Tampa Bay Central Division partita finale 4
19:15
NBC – playoff della Stanley Cup: Boston negli isolani di New YorkFinale divisione orientale, gara 4
Calcio
5:30
FS2 – NRL: la Gold Coast di Melbourne
20:30
CBSSN – NRL: Atlanta a New Orleans
02:00 (domenica)
FS2 – NRL: Parramatta al Newcastle
andare in barca
4 pm
CBSSN – SailGP: Gran Premio d’Italia, Giorno 1, Tarranton Italia (registrato)
Calcio nella Spring League
15:00
FOX – Divisione meridionale: leoni marini contro generali, Houston
19:00
FS1 – Divisione Sud: Blues vs. Jousters, Houston
Tennis
5 del mattino
Tennis – ATP/WTA: Open di Francia, terzo round, Parigi
6 del mattino
Tennis – ATP/WTA: Open di Francia, terzo round, Parigi
12:00
NBC – ATP/WTA: Roland Garros, terzo turno, Parigi
05:00 (domenica)
Tennis – WTA/WTA: Open di Francia, Ottavi di finale, Parigi
6:00 (domenica)
Tennis – WTA/WTA: Open di Francia, Ottavi di finale, Parigi
WNBA BASKET
1 pm
ABC – Las Vegas a Washington
15:00
ABC – Chicago a Los Angeles


Utilizza il modulo sottostante per reimpostare la password. Quando invii l’e-mail al tuo account, ti invieremo un’e-mail con il codice di ripristino.