Giugno 20, 2021

NbaRevolution

Covid crisi politica in Italia

Programma Canali Italiani 2021 | Organizza il gioco oggi

Si sta svolgendo l’Open d’Italia 2021, con tutti i concorrenti esterni che mirano a riscaldarsi prima dell’arrivo dei cani di grossa taglia martedì.

Le prime otto teste di serie sono state date addio fino ai sedicesimi di finale, dando l’opportunità al Pursuit di dominare la superficie oggi a Roma.

La maggior parte delle star dell’ATP non classificate di oggi competono, ma non mancano i grandi nomi con il numero 1 della Gran Bretagna Dan Evans, l’astro nascente Yannick Senner, Kee Nishikori e Fabio Funini.

È un’immagine simile nella lotteria femminile con le migliori contendenti che riposano fino a domani, ma molte delle superstar stanno partecipando ai duelli di oggi.

Jennifer Brady, Coco Jove e Petra Kvitova andranno tutti in tribunale oggi nel tentativo di iniziare la loro corsa verso le ultime fasi con stile.

RadioTimes.com Ti porta il programma completo dell’Open d’Italia 2021 e l’arrangiamento di gioco per la giornata.

Calendario tornei Italian Open 2021 – lunedì 10 maggio

Visualizza gli stadi principali e le partite selezionate. Tutto il tempo nel Regno Unito.

Tribunale distrettuale

Dalle 9 del mattino
Taylor Fritz (Stati Uniti) – Daniel Evans (Regno Unito).
[11] Petra Kvitova (Repubblica Ceca) vs Magda Linette (Polonia)
Yannick Senner (Italia) vs Ugo Humbert (Francia)

Non prima delle 17:00
Sarah Sorribes Tormo (Spagna) vs. [WC] Camila Gyorgy (ITA)

Grand Stand Arena

Dalle 9 del mattino
[WC] Stefano Travaglia (Italia) vs Benoit Bayer (Francia)
Kei Nishikori (Giappone) vs Fabio Funini (Italia)
[15] Iga Swiatk (Polonia) vs Alison Riske (USA)
[17] Maria Scary vs. [Q] Aeroporto Polona Hercog (SLO)

Non prima delle 18:00
[15] Hubert Hurkacz (POL) v [WC] Lorenzo Musetti (ITA)

READ  Ewan completa il duo del Giro in corsa mentre Walther ha in mano una maglia rosa

Petrangle

Dalle 9 del mattino
Coco Goff (USA) vs Yulia Putintseva (Kazakistan)
[13] Jennifer Brady (USA) vs Zhang Shuai (Cina)
Christian Garen (CHI) contro Lloyd Harris (Russia)
Alex de Minor (Spagna) vs. [WC] Gianluca Majer (ITA)
Marin Celic (Repubblica Ceca) – Alexander Public (Kazakistan)

Corte 1

Dalle 9 del mattino
Petra Martik (Repubblica Ceca) vs Shelby Rogers (USA)
Amanda Anisimova (USA) vs Wang Qiang (Cina)
Jessica Bigula (USA) vs Daria Kasatkina (Russia)
[Q] Vera Zvonareva (Russia) vs. [Q] Christina McHale (USA)

Corte 2

Dalle 9 del mattino
Marton Foxovic (Hon) vs Guido Bella (Argentina)
Yoshihito Nishioka (Giappone)
Aslan Karatsev (Russia) vs Myomir Kikmanovich (SRB)
[Q] Federico Delbonis (Argentina) vs Karen Khachanov (Russia)
Adrian Mannarino (Francia) vs. [Q] Hugo Delin (BOL)
Jan Lennard Struve (GER) in Jazz Biden (SLO)

Se stai cercando qualcosa da guardare, dai un’occhiata alla nostra guida TV o visita la nostra palestra.