Settembre 29, 2021

NbaRevolution

Covid crisi politica in Italia

Ecco la tua pratica guida allo sport in TV questa settimana

lunedì (30 agosto)

Paralimpiadi Canale 4, 0:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:40
Tokyo Include nuoto, atletica ed equestre

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 16:00
17:00 SL: Castleford Tigers contro Wigan Warriors
19:45 Warrington Wolves vs St Helens

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 19:30 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

GAA TG4, dalle 20:00 alle 21:00
Mette in risalto Campionato 2021

Martedì (31 agosto)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:00
Tokyo Include nuoto, atletica e ciclismo

CICLISMO Eurosport 13, 14 – 17:10
Indietro Tappa 16: a Santa Cruz de Besana

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

BT Sport 1 cricket dalle 18:45
1 T20 Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

mercoledì (1 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9:00 – 13:00
Tokyo Include nuoto, atletica e ping pong

CICLISMO Eurosport 1, 10:35 – 17:10
Indietro Tappa 17: A Lagos de Covadonga

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 14:55
Qualificazioni Mondiali
15:00 Kazakistan vs Ucraina

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
internazionale
17:00 Finlandia vs Galles

BBC Cricket 2 dalle 18:00
Sky Sport Cricket dalle 18:00
1 T20 Donne: Inghilterra v Nuova Zelanda

CALCIO Virgin Media Two dalle 18:00
Sky Sport Calcio dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Danimarca in Scozia

CALCIO Sky Sports main event dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Norvegia vs Olanda

CALCIO RTÉ 2 dalle 19:00
Sky Sport Premier League dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Portogallo vs Repubblica d’Irlanda

pulsante di calcio sport cielo rosso
Internazionale
19:45 Qatar vs Serbia
19:45 Svizzera vs Grecia

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Isole Faroe vs Israele
19:45 Francia vs Bosnia ed Erzegovina
19:45 Lettonia a Gibilterra
19:45 Lussemburgo vs Azerbaigian
19:45 Malta vs Cipro
19:45 Moldavia in Austria
19:45 Russia vs Croazia
19:45 Slovenia vs Slovacchia
19:45 Turchia vs Montenegro

Emiplegia RTÉ 2, 22:20 – 23:20
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

giovedi (2 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 8:50 – 12:55
Tokyo Include nuoto, atletica e tiro con l’arco

READ  L'Italia esplode mentre i campioni d'Europa tornano a casa a Roma | Gli sport

Sky Sport Cricket dalle 10:00
La quarta prova, D1 inghilterra vs india

CICLISMO Eurosport 1, 11:50 – 17:10
Indietro Tappa 18: Ad Altu d’El Gamoniteiru

Sky Sport Golf, dalle 12:30 alle 17:30
Roma Campionato Italiano Open

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Georgia in Kosovo
19:45 Lituania vs Irlanda del Nord

Sky Sport Golf, 17:30 – 23:00
Georgia Campionato Tour

BT Sport 2 cricket dalle 18:45
2 T20 Donne: Indie Occidentali vs Sudafrica

Sky Sport Football League dalle 18:45
Qualificazioni Mondiali
19:45 Svezia vs Spagna

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO UTV dalle 19:15
Virgin Media Two dalle 19:00
Qualificazioni Mondiali
19:45 Ungheria vs Inghilterra

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
19:45 Andorra vs San Marino
19:45 Repubblica Ceca vs Bielorussia
19:45 Estonia vs Belgio
19:45 Islanda in Romania
19:45 Italia vs Bulgaria
19:45 Liechtenstein vs Germania
19:45 Macedonia del Nord vs Armenia
19:45 La Polonia in Albania

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

CALCIO Premier Sport 1 dalle 21:00
Qualificazioni Mondiali
21:00 Bolivia in Colombia

CALCIO BBC 1, 22:35 – 23:15
Mette in risalto Lituania vs Irlanda del Nord

venerdì (3 settembre)

PARALIMPICI Canale 4, 01:05 – 14:10
RTÉ 2, 9-13:35
Tokyo Include nuoto e atletica

CALCIO Premier Sports 1 dall’1 del mattino
Qualificazioni Mondiali
1 del mattino Venezuela vs Argentina

CALCIO Premier Sports 2 dalle 2 del mattino
Qualificazioni Mondiali
2 del mattino Cile vs Brasile

F1 Sky Sport F1 dalle ore 10.00
Esercizio Gran Premio d’Olanda

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D2 inghilterra vs india

Sky Sport Golf, dalle 12:30 alle 17:30
Marco Simon GC Campionato Italiano Open

CICLISMO Eurosport 13, 14 – 17:10
Indietro Tappa 19: a Monforte de Lemos

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

Sky Sport Golf, 17:30 – 23:00
Atlanta Campionato Tour

BBC di atletica leggera 2, 19:00 – 21:00
Bruxelles Diamond League atletica leggera

BBC Four Cricket, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 19:00
Super League femminile
19:45 Manchester United x Reading

Paralisi Cerebrale RTÉ 2, 19:30 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

il sabato (4 settembre)

READ  Perché è necessario saperne di più sulla cucina di montagna italiana

PARALIMPICI Canale 4, dalle 1.05 alle 14.30
RTÉ 2, 11:00 – 14:05
Tokyo Compreso atletica e taekwondo

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D3 inghilterra vs india

F1 Sky Sport F1 dalle 10:45
Pratica e qualificazione Gran Premio d’Olanda

Sky Sports Golf, da mezzogiorno a mezzanotte
Toledo, Ohio Coppa Solheim

Sky Sport Golf, 12:30 – 17:00
Roma Campionato Italiano Open

CALCIO BBC 1 dalle 13:15
Super League femminile
13:30 Everton x Manchester City

IPPICA UTV, 13.25 – 16:00
Da Haydock Park, Kempton Park e Ascot

Virgin Media Sport dal CALCIO dalle 13:50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Cipro vs Russia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 13.50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Finlandia v Kazakistan

CICLISMO Eurosport 13, 14:15 – 17:10
Indietro Tappa 20: Per Castro de Herville

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena dalle 14:55
15:00 SL: Castleford Tigers vs Salford Red Devils
17:15 Saint Helens contro i draghi catalani
19:30 Leeds Rhinos x Hal

CALCIO RTÉ 2 dalle 16:00
Sky Sport Calcio dalle 16.30 alle Qualificazioni Mondiali
17:00 Repubblica d’Irlanda vs Azerbaigian

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 16:55
Qualificazioni Mondiali
17:00 Lettonia vs Norvegia

RUGBY TG4 dalle 16:55
donne tra figli
17:00 Leinster vs Ulster
19:30 Mostro contro Connacht

CALCIO Virgin Media Two dalle 16:30
Pulsante rosso Sky Sport
Qualificazioni Mondiali
17:00 La Serbia in Lussemburgo

pulsante di calcio sport cielo rosso
internazionale
17:00 Qatar vs Portogallo

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Cipro vs Russia
17:00 Slovenia vs Malta
19:45 Isole Faroe vs Danimarca
19:45 Gibilterra vs Turchia
19:45 Israele – Austria
19:45 Olanda vs Montenegro
19:45 Slovacchia vs Croazia

TENNIS Amazon Prime dalle 17:00
New York US Open

RUGBY Premier Sports 1 dalle 17:00
17:15 14° posto: Stade Francais vs Racing 92
20:05 Tolone vs Montpellier

Sky Sport Cricket dalle 18:30
2 T20 Donne: Inghilterra v Nuova Zelanda

Sky Sport Golf, 18:00 – 24:00
East Lake GC Campionato Tour

CALCIO UTV dalle 18:30
19:30 Inghilterra v Soccer Aid World XI

BBC Four Cricket, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Premier League dalle 19:40
Qualificazioni Mondiali
19:45 Ucraina vs Francia

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 19:15
Qualificazioni Mondiali
19:45 Scozia, Moldavia

Paralimpiadi RTÉ 2, 19:15 – 21:00
Canale 4, 17 – 18, 19:30 – 20, 22 – 05
Mette in risalto da Tokyo

UFC BT Sport 2 dalle 21:00
Las vigas Derek Bronson x Darren Till

Domenica (5 settembre)

READ  La ginnasta italiana Vanessa Ferrari vince la sua prima medaglia olimpica all'età di 30 anni

PARALIMPICI Canale 4, 0:05 – 9:00
Tokyo Include maratone e basket in carrozzina

Sky Sport Cricket dalle 10:15
La quarta prova, D4 inghilterra vs india

CICLISMO ITV4, 10:45 – 16:00
livello 1 tour britannico

Paralimpiadi Canale 4, 11:30 – 15:00
RTÉ 2, 11:50 – 15:00
Tokyo Cerimonia di chiusura

CALCIO Sky Sport Premier League dalle 11:30
Super League femminile
12:30 Arsenal-Chelsea

GAA TG4 dalle 11.40
Finali di calcio femminile di tutta l’Irlanda
11.45 Junior: Antrim contro Wicklow
13.45 Mediatore: Westmeath vs Wexford
16:15 Dublino vs meta

Sky Sports Golf, da mezzogiorno a mezzanotte
Inverness Club Coppa Solheim

RUBBY LEAGUE Sky Sports Arena dal retro
12:30 SL: Huddersfield Giants v Wakefield Trinity
15:15 Wigan Warriors contro Warrington Wolves
17:30 Lee Centurions contro Hal KR

F1 Sky Sport F1 dalle 12:30
Zandvoort Gran Premio d’Olanda

Sky Sport Golf, 12:30 – 17:00
Marco Simon GC Campionato Italiano Open

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 13.30
Virgin Media Sport dalle 13.50
Qualificazioni Mondiali
14:00 Bielorussia vs Galles

TENNIS Amazon Prime dalle 16:00
New York US Open

CALCIO UTV dalle 16:30
Virgin Media 2 dalle 16:30
Qualificazioni Mondiali
17:00 Inghilterra vs Andorra

CICLISMO Eurosport 13, 16:35 – 20:30
Indietro Tappa 21: a Santiago de Compostela

CALCIO Sky Sport Calcio dalle 16:55
internazionale
17:00 Estonia vs Irlanda del Nord

RUGBY Premier Sports 1 dalle 16:45
16:45 14° posto: Lione – Claremont

Sky Sport Golf, 17:00 – 23:00
Georgia Campionato Tour

pulsante di calcio sport cielo rosso
Qualificazioni Mondiali
17:00 Albania in Ungheria
17:00 Bulgaria vs Lituania
17:00 Islanda vs Macedonia
19:45 Belgio vs Repubblica Ceca
19:45 Germania vs Armenia
19:45 Kosovo vs Grecia
19:45 Romania vs Liechtenstein
19:45 San Marino vs Polonia
19:45 Spagna vs Georgia

BBC Cricket 2, 19:00 – 20:00
Mette in risalto inghilterra vs india

CALCIO Virgin Media Two dalle 19:00
Sky Sport Calcio dalle 19:40
internazionale
19:45 svizzera vs italia

Paralisi cerebrale RTÉ 2, 20:00 – 20:30
Mette in risalto da Tokyo

CALCIO Premier Sport 1 dalle 20:00
Qualificazioni Mondiali
20:00 Brasile vs Argentina
22:00 Ecuador vs Cile

RUGBY Premier Sports 2 dalle 20:00
20:05 14° posto: La Rochelle vs Tolosa

GAA RTÉ 2, 21:30 – 22:35
Mette in risalto Domenica partita

CALCIO Premier Sport 1 dalle 2 del mattino
Qualificazioni Mondiali
2 del mattino Perù
Venezuela